Поздравление главы администрации города Байконура с Днём Государственных символов Республики Казахстан

2021-06-04 13:43:54

Уважаемые байконурцы! Поздравляю вас с Днём Государственных символов Республики Казахстан.

4 июня 1992 года Лидер Нации Нурсултан Абишевич Назарбаев утвердил новые государственные символы независимого Казахстана. Герб, флаг и гимн олицетворяют высшие ценности Казахстана – мир, единство, согласие, прогресс. Герб отражает трёхтысячелетнюю историю древней казахстанской земли, символизирует духовную связь казахстанцев с предками и наглядно демонстрирует устремленность Казахстана в будущее. Яркий и выразительный флаг широко известен на всём земном шаре – он стал символом достижений и побед граждан Казахстана в промышленности, культуре и спорте. Строгий и торжественный гимн наполняет сердца казахстанцев гордостью и патриотизмом.

Россияне и граждане других государств, проживающие в Казахстане, с глубоким уважением относятся к казахстанским символам. Они на своем опыте убедились, что Казахстан является ярким примером межнационального и межконфессионального согласия, настойчиво идёт по пути развития, заботится обо всех своих гражданах.

Дорогие байконурцы, желаю вам крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия и мира, любви и радости, успехов в труде!

Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин