Поздравление главы администрации города Байконура с Днем города

2021-06-02 14:34:36

Уважаемые байконурцы! Дорогие ветераны, сотрудники предприятий города и космической отрасли!

2 июня мы отмечаем наш общий праздник – День рождения Байконура

Нам выпало счастье жить и работать на Байконуре, второго такого города и космодрома нет на всей Земле. Созданный руками наших дедов и отцов он вошел в историю мировой цивилизации как место, откуда человечество начало освоение космоса.

Сейчас совместными усилиями России и Казахстана Байконур получает второе дыхание в работе на космос. Модернизация стартовых комплексов и новые ракеты-носители на долгие годы обеспечат участие Байконура в реализации космических программ.

Правительства России и Казахстана, Госкорпорация «Роскосмос» уделяют большое внимание развитию города Байконура. Столица космодрома всё больше соответствует стандартам современного города. Улучшается инфраструктура, красивее становятся улицы и парки, совершенствуется система социального обеспечения горожан, разнообразнее становится отдых байконурцев.

В этот день мы особенно остро осознаем, что история пишется каждым из нас. Пуск ракеты – это результат коллективного труда всех байконурцев, являющихся достойными продолжателями традиций и славы первых испытателей космодрома.

В День рождения Байконура желаю жителям города счастья и добра, здоровья и благополучия, профессиональных и ратных успехов на благо России и Казахстана, во славу нашего общего дома – Байконура!

Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин