Подведены итоги городского творческого конкурса рисунков и плакатов по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи

2021-05-28 14:16:45

С 19 апреля по 19 мая в Байконуре проходил городской творческий конкурс рисунков и плакатов по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи, участниками которого стали школьники, студенты и воспитанники детских подростковых клубов.

Задача юных художников - участников конкурса состояла в том, чтобы интересно и необычно при помощи карандашей и красок на листе бумаги выразить свое отношение к вопросам профилактики социально-негативных явлений, создать яркие образы, мотивирующие молодое поколение к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом, приобретению полезных привычек.

Ребята создавали рисунки и плакаты на темы: «Спорт – это здорово!», «Здоровый образ жизни – путь к успеху!», «Правильное питание – залог здоровья», «Моя семья – территория здоровья», «Активный отдых нашей семьи».

Конкурс проходил в два этапа – школьный и городской, в двух возрастных категориях: 9-13 лет и 14-18 лет.

На городской этап конкурса школами самостоятельно были отобраны по три лучшие работы в каждой из возрастных категорий. В итоге на суд жюри было представлено 52 работы.

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 26 мая в Центре поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса.

По результатам конкурса победителем в возрастной категории 9-13 лет стала ученица школы № 3 Ясмина Байкенова, призерами - учащаяся школы № 7 Асия Балиханова, лицея «Международная космическая школа» Наиля Конакбаева, детской художественной школы Милана Обшарская, воспитанники детских подростковых клубов «Дружба» и «Юность» братья Димаш и Даниил Азаматулы, а также Абай Ораков.

Лучшей в возрастной категории 14-18 лет признана ученица школы № 4 Динара Бажина, призёрами конкурса стали ученица школы № 10 Сая Танжарыкова, студент байконурского индустриального техникума Айдос Хамит и обучающиеся детской художественной школы Камила Досумбекова и Анна Балыбердина. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и призами от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, все участники городского этапа конкурса - грамотами за участие.

Организатором конкурса выступил отдел молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта при активном содействии Управления образованием города Байконура, Центра по проблемам детей и юношества Центральной библиотечной системы и Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус».

Отдел молодежной политики УКМПТиС

Фото: ГКУ ЦПМИ «Звездный кампус», УКМПТиС