О содействии самозанятости безработных граждан

2021-05-28 14:15:29

Уважаемые жители города Байконура, зарегистрированные в учреждении «Центр занятости населения г. Байконур» в качестве безработных! Информируем об оказании государственной услуги по содействию самозанятости.

Государственная услуга предназначена для безработных граждан для оказания содействия тем из них, которые могут и хотят начать собственное дело, то есть создать рабочие места для самих себя, и, возможно, для других.

Для получения единовременной финансовой помощи безработному гражданину необходимо обратиться с соответствующим заявлением и подготовленным бизнес-планом по выбранному виду деятельности в учреждение «Центр занятости населения г. Байконур».

Бизнес-план должен экономически обосновывать оправданность организации предпринимательской деятельности и содержать обязательные разделы: резюме, описание услуги (товара, работ), исследование и анализ конкурентной среды, план маркетинга, организационный план, налогообложение, финансовый план, анализ рисков.

После предварительной экспертизы бизнес-плана специалистом центра занятости его рассматривает специально созданная комиссия в администрации города Байконура. В случае принятия комиссией положительного решения о предоставлении финансовой помощи при государственной регистрации и финансовой помощи на организационные расходы Центр занятости населения г. Байконура заключает с гражданином договор о предоставлении единовременной финансовой помощи.

Единовременная финансовая помощь выплачивается в виде разовой выплаты на организацию предпринимательской деятельности в размере, указанном в заявлении безработного гражданина, но не более 12-кратного размера максимального пособия по безработице (96 000 рублей).

Финансовая помощь при государственной регистрации должна быть использована гражданином только на цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности, и в течение трех месяцев. Гражданин должен будет не только подтвердить целевое расходование полученной финансовой помощи, но и предоставить по истечении 12 месяцев с момента государственной регистрации выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Полную информацию и консультацию можно получить в Центре занятости населения по адресу: ул. имени космонавта Титова Г.С., д.13, каб. № 237 или по телефонам: 8 (33622) 7-55-38, 7-61-03.

Управление экономического развития администрации города Байконура