Глава администрации обратился в Правительство Российской Федерации для включения города Байконура в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

2021-05-13 14:55:02

Одна из задач устойчивого социально-экономического развития города Байконура - создание доступной и удобной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. В ее состав входят центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес», центры поддержки экспорта, микрофинансовые организации, бизнес-инкубаторы и др.
Администрацией города Байконура инициирован вопрос открытия в городе Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес».
Центры «Мой бизнес» ориентированы на помощь предпринимателям в открытии и развитии своего дела. В Центре можно оформить ИП, провести аудит компании, узнать о мерах господдержки и как ими воспользоваться, проконсультироваться по кредитованию, налогообложению, бухгалтерскому учету, пройти обучение по предпринимательству.
В городе Байконуре открытие Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» станет возможным после включения Байконура в национальный проект Российской Федерации «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Соответствующее предложение направлено в адрес Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Белоусова А.Р.
В случае поддержки Правительством Российской Федерации инициативы городской администрации открытие Центра «Мой бизнес», как единой точки доступа предпринимателей Байконура к мерам поддержки, будет способствовать комфортной работе и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства.
Управление экономического развития администрации города Байконура

 

Последние новости

13.05.2021
Информация о количестве рассмотренных заявлений граждан на заседании Комиссии по переселению граждан Российской Федерации с территории комплекса «Байконур» в апреле 2021 года
13.05.2021
Байконурцы выражают соболезнования родственникам погибших в Казани
13.05.2021
Предпринимателей и представителей городских организаций приглашают принять участие в конкурсе «Байконурский плов 2021 года»
13.05.2021
Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 12 административных материалов и ряд актуальных вопросов по защите прав несовершеннолетних.
13.05.2021
В Байконуре прошел ряд патриотических акций, приуроченных ко Дню Победы
13.05.2021
Женская месть вперемешку с завистью – это страшно
13.05.2021
ЦИТАТА ДНЯ
13.05.2021
Гороскоп на 13 мая