В День Победы в Байконуре прошли торжественные мероприятия на центральной площади

2021-05-11 14:19:29
Основное мероприятие, посвященное Дню Победы, состоялось на центральной площади города и собрало большое количество горожан
К 10 часам утра на площади Ленина были построены строевые расчеты, командовал которыми начальник Специального управления ФПС №70 МЧС России полковник внутренней службы Андрей Заровский.
Знаменными группами УМВД России на комплексе «Байконур», Представительства МВД Республики Казахстан в городе Байконыр и ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России» были внесены государственные флаги Российской Федерации и Республики Казахстан и Знамя Победы.
Глава городской администрации Константин Бусыгин поздравил с Днем Великой Победы жителей города и отметил, что все мы – наследники той великой Победы.
Минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне.
Затем началось торжественное прохождение строевых расчетов - Спецуправления ФПС № 70 МЧС России, УМВД России на комплексе «Байконур», Представительства МВД РК в городе Байконыр, офицеров, прикомандированных к филиалу АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Южный».
С трибуны участников шествия приветствовали руководство города и космодрома Байконур, Управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур», руководители правоохранительных органов, организаций и учреждений города и космодрома, представители духовенства, ветераны Великой Отечественной войны - труженики тыла.
После этого по площади прошла колонна автомобилей «Города-герои», сопровождаемая театрализованными группами, небольшими постановками, раскрывшими вклад городов-героев в разгром врага.
Завершением праздничного мероприятия на площади стал «Вальс Победы».
Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура
Фото: отдел по связям со СМИ