Поздравление главы администрации города Байконура с Днем Победы

2021-05-11 14:17:13

Уважаемые байконурцы! Сердечно поздравляю вас с поистине всенародным праздником – Днем Великой Победы! 9 мая для всех нас –глубоко личная дата. В каждой семье бережно хранится память о родных, погибших на войне, отважно защищавших страну от врага, самоотверженно работавших в тылу. Каждый из них внес свою лепту в великое дело – защиту Отчизны.
Этот день наполняет наши сердца самыми разными чувствами: радостью, скорбью, состраданием и благородством. Он взывает к самым высоким нравственным поступкам и дает возможность еще раз поклониться тем, кто подарил нам свободу - свободу жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга.
Главная задача сейчас – не дать забыть подрастающему поколению подвиг советского народа, сохранить память о нем у потомков. Рассказывайте детям и внукам о той страшной войне, о том, как героически гибли за Родину на фронтах солдаты и как самоотверженно работали труженики тыла, приближая великую Победу, как в едином порыве все народы многонациональной страны встали на защиту независимости Отчизны.
Мы с горечью вспоминаем павших на полях сражений, замученных в лагерях и тюрьмах, умерших от ран и лишений, низко склоняем голову перед их светлой памятью.
С великим почтением мы чествуем наших уважаемых ветеранов-тружеников тыла и вспоминаем ветеранов-фронтовиков, которых, к сожалению, уже нет с нами. Низкий вам поклон! Мы в неоплатном долгу перед вами.
Всем байконурцам желаю крепкого здоровья и благополучия, а главное – мирного неба над головой.
С Днем Великой Победы!
Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин

Последние новости

11.05.2021
Накануне Дня Победы более сотни участников пополнили ряды городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура»
11.05.2021
Накануне 9 мая ветеранов войны поздравили с Днем Победы
11.05.2021
Итоги акции «Весенние недели добра»
30.04.2021
Поздравление главы администрации города Байконура с праздником Весны и Труда и праздником единства народа Казахстана
30.04.2021
Антитеррористическая комиссия в городе Байконуре и Оперативный штаб в городе Байконуре призывают к повышению бдительности жителей города
30.04.2021
Праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
30.04.2021
Подведены итоги конкурса «Мисс Instagram Байконур-2021»
30.04.2021
Информация для индивидуальных предпринимателей, физических лиц и руководителей предприятий, использующих в своей деятельности крупногабаритные и (или) тяжеловесные транспортные средства