Обсуждены организационные вопросы проведения мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

2021-04-27 15:45:07

23 апреля под руководством главы администрации города Байконура Константина Бусыгина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состав комитета входят сотрудники городской администрации, представители учреждений, организацией и предприятий города.

На заседании был обсуждён проект плана проведения мероприятий, посвященных предстоящему Дню Победы.

Запланировано, что праздничные мероприятия начнутся 9 мая в 9 утра в Парке Победы с митинга у памятника 75-летию Победы. Затем с 10 утра на площади Ленина начнется торжественное прохождение строевых расчетов и шествие театрализованных колонн «Города-герои», будет представлена хореографическая композиция «Вальс Победы».

После завершения мероприятий на площади для ветеранов войны – тружеников тыла будет организован проезд на автомобилях по улицам города, в завершение которого представители поколения победителей возложат цветы к памятнику 75-летию Победы. Глава города выразил надежду, что жители города, встретившие праздничную автоколонну по пути ее следования, будут горячо приветствовать ветеранов, выразив тем самым уважение и благодарность за их подвиг во имя мира.

Далее эпицентр празднования Дня Победы переместится в городской парк культуры и отдыха. Здесь пройдут выступления творческих коллективов города, будет развернута военная инсталляция и организована работа полевых кухонь.

Вечером на площади Ленина пройдет праздничная концертная программа (начало запланировано на 20.00). Завершится празднование Дня Победы в Байконуре салютом.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура