О трудоустройстве школьников на время летних каникул

2021-04-26 09:00:16
Ежегодно в период летних школьных каникул учреждение «Центр занятости населения города Байконур» организует временное трудоустройство учащихся образовательных учреждений. В период временных работ подростки получают не только материальное вознаграждение, но и учатся ответственному отношению к порученному делу, приобщаются к труду, умению работать в команде.
Согласно постановлению главы администрации города Байконура от 1 марта 2013 года № 25 «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время» (с изменениями) предприятия и учреждения, подведомственные городской администрации, обязаны выделить 150 рабочих мест для временного трудоустройства подростков.
В приоритетном порядке будут трудоустраиваться дети, особо нуждающиеся в социальной защите: подростки из многодетных и неполных семей, оставшиеся без попечения родителей, состоящие на профилактическом учете в отделе участковых уполномоченных полиции УМВД России на комплексе «Байконур» и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В ГКУ «ЦЗН г. Байконур» начался прием заявлений от учащихся образовательных учреждений для временного трудоустройства на время летних каникул.
Управление экономического развития администрации города Байконура