Ветераны космодрома Байконур впервые приняли участие в прямом эфире социального проекта «Бабушка.Онлайн», посвященном 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

2021-04-21 15:48:24

Проект «Бабушка.Онлайн», стартовавший в марте 2020 года в рамках Всероссийской акции #Мы вместе при активном участии Общероссийского народного фронта и Благотворительного фонда помощи нуждающимся в постоянном уходе «Долголетие», направлен на проведение онлайн – встреч постояльцев домов престарелых и пансионатов для пожилых людей и инвалидов с известными артистами, музыкантами и просто интересными людьми. Идея проведения встреч подобного формата возникла в период жестких ограничений во время пандемии ковида, когда пожилые люди оказались изолированы в замкнутом пространстве. Как известно, живое общение помогает продлевать жизнь, поднимать настроение и жизненный тонус. Проект «Бабушка.Онлайн» дает такую возможность, поскольку во время эфиров люди преклонных лет напрямую общаются с известными артистами театра и кино, поэтами, певцами. За год существования проект охватил половину российских регионов от Дальнего Востока до западных границ России, сотни социальных учреждений. Зрителями проекта за это время стали более 15000 подопечных домов престарелых и пансионатов для пожилых и инвалидов во всех регионах России.

15 апреля в онлайн-встрече, посвященной 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, принимали участие ветераны космической отрасли: космонавты, ветераны Байконура из разных регионов России, а их зрителями стали 1500 подопечных домов престарелых и интернатов из 18-ти регионов страны.

Из Байконура на связи с участниками эфира находились представители Общественного Совета самоуправления города Байконура, Территориальной общественной организации «Ветеранов войны, труда и военной службы города Байконур», Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур», сотрудники АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Южный», исполнители клуба самодеятельной песни «Звездный», сотрудники и волонтеры Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус». Связь для проведения встречи была обеспечена ООО «Ситилан».

Общественный Совет самоуправления города Байконура, Совет ветеранов города Байконура

Фото: отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Подробнее о мероприятии