Учащиеся школы № 3 стали лучшими в легкоатлетической эстафете, посвященной 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

2021-04-16 07:33:55
12 апреля в Байконуре прошла легкоатлетическая эстафета среди школьников, посвященная 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. В эстафете приняли участие команды 12-ти школ. Участники стартовали от сквера Юрия Гагарина и финишировали у стелы «Наука и космос».
Судейская коллегия эстафеты состояла из тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы города Байконура. Главным судьей соревнований был назначен тренер-преподаватель Арман Бисембаев.
По итогам эстафеты победила команда школы № 3 с результатом 4 мин. 41 сек., на втором месте – команда школы № 1 (4 мин.43 сек.), на третьем месте – команда Международной космической школы (4 мин. 44 сек.)
Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, а участники – грамотами.
Организатор мероприятия – УКМПТиС при поддержке спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».