Город становится красивее и уютнее

2021-04-12 09:42:21

В Байконуре продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке города, стартовавший в конце марта. Весенняя акция по благоустройству города проводится с целью улучшения санитарного состояния города после зимы и приведения элементов благоустройства в надлежащее состояние. Координирует работу по уборке и благоустройству города штаб по проведению месячника и общегородского субботника, который возглавляет заместитель главы городской администрации Ирина Марушева.

Ежедневно сотни работников городских предприятий проводят масштабную уборку и санитарную очистку придомовых и ведомственных территорий, подвальных помещений, кровель и подъездных козырьков, территорий городских парков и скверов, памятных мест, прибрежной зоны.

Помимо этого, в порядок приводятся памятники и возвращаются малые архитектурные формы, часть из которых после зимнего хранения размещается на своих постоянных местах. Город становится красивее, чище и уютнее.

***

Активно продолжаются работы по благоустройству города. Завершено размещение билбордов на проспекте Королёва, улицах Янгеля, Сейфуллина и Максимова.

Специалистами Управления городского хозяйства и отдела архитектуры и градостроительства был разработан проект подсветки памятного знака «Ракета-носитель «Союз», расположенного на проспекте Королёва в сквере Неделина. Под личным контролем заместителя главы администрации города Ирины Марушевой работниками государственного унитарного предприятия «Жилищное хозяйство» был реализован проект, в ходе выполнения которого проведена окраска поверхности памятного знака, его подсветка и благоустройство территории сквера.

Уже несколько дней памятный знак ракете-носителю «Союз» радует жителей города своим новым обликом в дневное и ночное время.

***

Городская администрация призывает жителей города принять участие в общегородском субботнике 24 апреля и внести свою лепту в преображение Байконура.

Отдел по связям со СМИ, Управление городского хозяйства администрации города Байконура

 

Последние новости

12.04.2021
ЦИТАТА ДНЯ
12.04.2021
Гороскоп на 12 апреля
11.04.2021
Топ-10 фильмов, основанных на реальных событиях
11.04.2021
Гороскоп на 11 апреля
10.04.2021
ЦИТАТА ДНЯ
10.04.2021
Гороскоп на 10 апреля
09.04.2021
Почему мы болеем
09.04.2021
Тест на психическую и физическую усталость