О подготовке объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания к празднованию Дня космонавтики

2021-04-07 15:16:41

12 апреля – праздник, который отмечает весь мир. Именно с космодрома Байконур стартовал корабль «Восток-1» с первым космонавтом планеты на борту Юрием Гагариным, поэтому наш город планирует посетить большое количество гостей. При этом скорое празднование юбилейной даты требует особого внимания к благоустройству территорий.

Распоряжением главы администрации города Байконура от 19 марта 2021 г. № 01-128р «О благоустройстве и санитарной очистке города Байконур» утверждено проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке города Байконура с 22 марта по 24 апреля 2021 г.

Сотрудники отдела торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей, развития малого и среднего предпринимательства посещают торговые предприятия, объекты общественного питания и бытового обслуживания для осмотра внешнего состояния фасадов, прилегающих территорий. Предложения по улучшению внешнего вида объектов обсуждаются на рабочих встречах со специалистами отдела архитектуры и градостроительства, Управления по имущественным и земельным отношениям администрации г. Байконура.

Благодарим всех предпринимателей, которые уже приняли участие в наведении порядка, и призываем всех жителей города, руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей в преддверии празднования Дня космонавтики принять активное участие в субботнике, сделав тем самым наш любимый город еще чище и красивее.

Управление экономического развития администрации города Байконура