Заключено Соглашение с региональной палатой предпринимателей Кызылординской области «Атамекен»

2021-04-02 14:31:02
23 марта 2021 года между администрацией города Байконура и филиалом НПП «Атамекен» по Кызылординской области заключено Соглашение о взаимодействии в сфере развития предпринимательства на территории города Байконура.
В рамках Соглашения стороны намерены осуществлять сотрудничество по следующим основным направлениям:
создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Байконуре;
укрепление и развитие межрегионального и международного сотрудничества с использованием инвестиционных возможностей города Байконура;
организация совместных презентаций, выставок-ярмарок, круглых столов, семинаров, симпозиумов, конференций и других мероприятий по предпринимательской и инвестиционной тематике.
Также Соглашением предусмотрено оказание методического и организационного содействия предпринимателям города Байконура в предпринимательской и инвестиционной деятельности, реализация защиты прав и интересов субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Байконуре.
Администрация города Байконура заинтересована в реализации программ поддержки предпринимательства, в том числе Республики Казахстан, Кызылординской области, направленных на развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности в городе Байконуре.
По инициативе администрации города Байконура начата детальная проработка механизмов реализации Соглашения в целях развития малого и среднего предпринимательства в городе Байконуре в рамках государственных программ Республики Казахстан, в том числе программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта -2025».
Управление экономического развития администрации города Байконура