Полиграфические услуги -приоритетное для города направление развития бизнеса

2021-04-02 14:27:39
Типография позволяет реализовывать проекты, которые в дальнейшем используются для популяризации товаров, услуг, компаний, а также в целях информирования населения.
Типографии могут различаться по ассортименту, объему и технологиям, применяющимся в процессе подготовки и печати тиража. Большинство типографий предоставляют целый комплекс услуг, в который входит: шелкография, вырубка, тиснение, ламинирование, упаковка и брошюровка готового товара.
Основным видом полиграфической деятельности может стать изготовление полиграфии для городских организаций, рекламной и сувенирной продукции: визиток, буклетов, брошюр, плакатов, постеров, календарей.
Еще одним направлением полиграфических услуг может стать печать еженедельной городской газеты «Байконур», в которой публикуются официальная оперативная информация по самым разным вопросам жизнедеятельности города, реклама и фотографии.
В современной полиграфии печать газет осуществляется несколькими способами. Наиболее распространенные из них: цифровая печать, офсетная листовая печать, офсетная ролевая печать.
С каждым днем набирает актуальность широкоформатная печать, которая широко используется в организации городского благоустройства, подготовки к праздничным мероприятиям, рекламы.
Еще одним направлением развития полиграфических услуг может стать изготовление для выпускников фотокниг-выпускных альбомов. Фотокнига может использоваться также для оформления семейных фотографий.
Необходимое оборудование, дружный коллектив и широкий спектр услуг позволят типографии стать успешным проектом. Грамотное управление и разумная ценовая политика обеспечат постоянный поток клиентов.
Дополнительно при открытии типографии предпринимателям Байконура доступны льготные ставки по упрощенной системе налогообложения:
1 % - в случае, если объектом налогообложения являются доходы;
5 % - в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
В качестве мер имущественной поддержки предусмотрено предоставление в субаренду свободных производственных или складских помещений. Также предпринимателям доступны льготы по субарендной плате, при проведении ремонтных работ в субарендованном помещении проводится зачет произведенных затрат в счет субарендной платы.
Предпринимателям, ведущим деятельность в данном направлении, доступны меры финансовой поддержки в виде предоставления субсидий на конкурсной основе из бюджета города Байконура на компенсацию произведенных затрат.
При необходимости дополнительных финансовых ресурсов Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) оказывает кредитную поддержку предпринимателям города Байконура.
Уважаемые предприниматели и жители города Байконура!
Давайте вместе планировать свою жизнь, создавать новые проекты и делать наш город лучше и красивее!
По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в Управление экономического развития администрации города Байконура по телефонам: 8 (33622) 7-07-80, 7-55-04 или на адрес электронной почты: uer-adm@mail.ru.
Управление экономического развития администрации города Байконура