Состоялась встреча по Долгосрочной программе развития города

2021-04-01 15:44:01
30 марта в администрации города Байконура состоялась встреча по Долгосрочной программе развития Байконура.
В мероприятии приняли участие глава администрации города Байконура Константин Бусыгин, специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Серик Сулейменов, представители администрации города Байконура, акимата Кызылординской области, акимата Кармакшинского района, Управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур».
Стороны обсудили общую реализацию долгосрочной программы развития города Байконура в 2021 году, двухстороннее взаимодействие в вопросах строительства мусоросортировочного комплекса, реконструкции (модернизация) городских систем водоснабжения и водоотведения, газификации ТЭС города Байконура, установки учебно-тренировочной ракеты-носителя «Зенит» в парке им. Г.М. Шубникова и в других областях.
Особое внимание на встрече было уделено патриотическому воспитанию детей и молодежи, популяризации среди подрастающего поколения культурного наследия Кызылординской области и Байконура, развитию у школьников исторического сознания. Сторонами достигнуты договоренности о разработке совместной программы выездных экскурсий для учащихся образовательных организаций Байконура и Кызылординской области.
Среди основных проектов администрации города Байконура в рамках Долгосрочной программы в 2021 году: выполнение работ по реконструкции теплоэлектростанции ГУП ПЭО «Байконурэнерго» г. Байконура, капитальный ремонт кровель жилых домов, ремонт спортивных площадок, благоустройство придомовых территорий жилищного фонда города Байконура, благоустройство парка МСК «Протон», капитальный ремонт автомобильных дорог, ряд других мероприятий, направленных на качественное изменение уровня жизни жителей города Байконура.
В завершение встречи стороны отметили конструктивную, слаженную совместную работу, обменялись поздравлениями по случаю юбилея полета Юрия Гагарина в космос и пожелали успехов в работе.
Управление экономического развития администрации города Байконура

Последние новости

01.04.2021
Подведены итоги XХ городского фестиваля детского и юношеского творчества «Забава»
01.04.2021
О порядке внесения субарендной платы
01.04.2021
О сроках приема заявлений и документов для рассмотрения на заседании Комиссии по переселению граждан России с комплекса «Байконур», проведение которой запланировано в апреле 2021 года
01.04.2021
Информация об оформленных и выданных государственных жилищных сертификатах
31.03.2021
В школах города Байконура прошли встречи-беседы по профилактике экстремизма в молодежной среде
31.03.2021
С апреля возобновляется заявительный порядок получения субсидии на оплату ЖКУ
31.03.2021
Молодежь города блеснула талантами на фестивале «Студенческая весна Байконура»
31.03.2021
В Байконуре отметили День работника культуры