Прошло первенство города Байконура по эстафете ГТО среди школьников

2021-03-29 15:14:33
25 марта в спортивном корпусе «Маяк» в соответствии с планом городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура» и в рамках акции «Дни ГТО» прошло первенство города Байконура по эстафете ГТО среди школьников.
В первенстве приняли участие 9 команд III-IV (11-12 лет и 13-15 лет) возрастной ступени. Главным судьей был назначен администратор Центра тестирования ГТО ГБУ СОК «Байконур» Олег Чириков.
Эстафета состояла из 6 этапов: челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки и бег на 20 метров.
По итогам испытаний победила команда школы № 272, на втором месте - команда школы № 7, на третьем месте - команда школы № 4. Победители и призеры награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.
В завершение соревнований начальник спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» Бахтиёр Мусаев выразил благодарность всем ребятам за участие в эстафете, учителям - за подготовку участников к соревнованиям, а судьям - за объективное судейство.
Организатором соревнований выступил Центр тестирования ГТО ГБУ СОК «Байконур» при поддержке УКМПТиС.
***
Акция «Дни ГТО» проводилась Центром тестирования ГТО ГБУ СОК «Байконур» в марте в честь 90-летия создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» (11 марта) и 7-летия со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (24 марта).
Пресс-служба СОК «Байконур»