Состоялся Кубок города по мини-футболу в честь памяти Юрия Парнышкова

2021-03-25 08:33:48
20 и 21 марта в спортивном корпусе «Маяк» прошел Кубок города Байконура по мини-футболу, посвященный памяти одного из основателей юношеского футбола в городе Юрия Михайловича Парнышкова. В соревнованиях приняли участие 14 команд (возрастная категория спортсменов от 18 лет и старше) из Байконура, Кызылорды, Казалинска и села Жосалы. Главным судьей игр был назначен Нурлан Сатпаев.
Результативные атаки, эффектные голы, игра в одно касание и другие интересные игровые моменты можно было увидеть не только в финальных встречах команд, но и во всех матчах без исключения. В финал пробились только сильнейшие футболисты.
По итогам двух игровых дней победителем Кубка города стала байконурская команда «Жигиттер», на втором месте - кызылординская команда «Адия», на третьем месте- команда Байконура «Школьник».
Определились лучшие спортсмены, которые были награждены грамотами от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта: «Лучший вратарь» - Кенжебек Сманкулов («Адия»), «Лучший бомбардир» - Акжол Уринбасов («Школьник»), «Лучший защитник» - Мадияр Байшылыков («Кармакшы»), «Лучший игрок» - Жандосбек Набиев («Жигиттер»).
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками от УКМПТиС. Организатором спортивного мероприятия выступила Федерация футбола города при поддержке УКМПТиС, спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».
Пресс-служба СОК «Байконур»