Открыт прием документов на субсидии для малого и среднего предпринимательства

2021-03-19 15:59:22
С 19 марта 2021 года открыт прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих деятельность в приоритетных направлениях, для участия в конкурсном отборе с целью предоставления субсидии из бюджета города Байконура.
Субсидии предоставляются на возмещение части затрат:
по оплате коммунальных услуг за здания, сооружения или нежилые помещения в зданиях, сооружениях, находящихся в пользовании и владении администрации города Байконура, являющихся объектами субаренды;
по приобретению и доставке оборудования, систем видеонаблюдения, онлайн-касс, лицензионных программных продуктов (их обновлению), монтажу основных средств;
по компенсации части субарендной платы за здания, сооружения и нежилые помещения в зданиях, сооружениях, находящихся в пользовании и владении администрации города Байконура.
Приоритетные виды деятельности:
деятельность в области образования (код 85 ОКВЭД);
деятельность в области здравоохранения (код 86 ОКВЭД);
производство пищевых продуктов (код 10 ОКВЭД);
деятельность в области спорта, отдыха и развлечений (код 93 ОКВЭД);
деятельность физкультурно-оздоровительная (код 96.04 ОКВЭД);
растениеводство и животноводство и предоставление соответствующих услуг в этих областях (код 01 ОКВЭД, кроме 01.70);
деятельность полиграфическая и предоставление услуг в этой области (код 18.1 ОКВЭД).
производство электромонтажных работ (код 43.21 ОКВЭД, монтаж пожарной сигнализации);
производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха (код 43.22 ОКВЭД, систем автоматического пожаротушения);
производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения (код 10.71 ОКВЭД);
производство одежды (код 14 ОКВЭД);
производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (код 22.23 ОКВЭД);
техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств (код 45.20 ОКВЭД);
техническое обслуживание и ремонт мотоциклов и мототранспортных средств (код 45.40.5 ОКВЭД);
торговля оптовая фруктами и овощами (код 46.31 ОКВЭД);
ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения (код 95 ОКВЭД);
стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий (код 96.01 ОКВЭД);
разведение сельскохозяйственной птицы (код 01.47 ОКВЭД);
производство и консервирование мяса птицы (код 10.12 ОКВЭД);
рыболовство и рыбоводство (03 ОКВЭД).
Предоставление субсидий осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории города Байконур на 2021-2024 гг.»
Основной пакет документов:
1. Заявление на участие в конкурсном отборе в соответствии с формой;
2. Анкета участника конкурсного отбора;
3. Согласие на обработку, хранение и размещение персональных данных;
4. Справка о среднесписочной численности работников и среднемесячной заработной плате за шесть предыдущих месяцев и об отсутствии задолженности по выплате заработной платы работникам на момент подачи документов (при наличии работников);
5. Копии документов, подтверждающих произведенные затраты (договоры, акты выполненных работ (оказания услуг), платежные поручения, товарные и кассовые чеки, и т.д.).
Дополнительно для СМСП, претендующих на получение субсидии по компенсации части на приобретение и доставку оборудования, систем видеонаблюдения, онлайн-касс, лицензионных программных продуктов (их обновлению), монтажу основных средств - технико-экономическое обоснование проекта приобретения и доставки оборудования, систем видеонаблюдения, онлайн-касс, лицензионных программных продуктов (их обновления), монтажа основных средств.
Формы документов и условия проведения конкурсного отбора определены положениями о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих деятельность в приоритетных направлениях, утвержденными постановлением главы администрации города Байконура от 05.04.2019 № 135 «Об утверждении Положений о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих деятельность в приоритетных направлениях в городе Байконур», размещенными на официальном сайте администрации города Байконура в разделе «Предпринимательство».
Срок окончания приема заявлений и документов от субъектов малого и среднего предпринимательства – 19 апреля 2021 года (включительно).
Адрес приема документов: 468320, г. Байконур, проспект Королева, 33, Управление экономического развития администрации города Байконура, кабинет 432. Контактные телефоны: 8 (33622) 7-07-80.
Управление экономического развития администрации города Байконура