Подведены итоги городского первенства по шахматам среди детей

2021-03-17 08:11:52
14 марта на стадионе «Десятилетие» завершилось первенство города Байконура по шахматам среди детей, стартовавшее 6 марта. Главным судьей состязаний был назначен руководитель байконурского шахматного клуба Серик Имашев. В турнире принимали участие дети в возрастных категориях: до 8 и 10 лет (младшие группы), до 12 и 14 лет, старше 14 лет (старшие группы).
6 и 7 марта соревновались 14 ребят из младших групп. В возрастной категории до 8 лет победил Данат Жанабаев, 2 место у Бакдаулета Рысбаева, на 3 месте – Искандер Хожашев. В категории до 10 лет 1 место занял Егор Калистратов, 2 место у Леонида Стрелкова, 3 место занял Владимир Дмитриев.
Старшие группы, в которых соревновались 23 человека, завершили встречи в минувшие выходные дни (13-14 марта). Обладателями золотых медалей в старших группах стали Алексей Волошенюк (до 12 лет), Василий Васильев (до 14 лет) и Максим Ляшко (старше 14 лет). Серебряные медали присуждены Ивану Колодяжному (до 12 лет), Азамату Садуакасову (до 14 лет) и Розбаю Розыеву (старше 14 лет). Бронзовые медали у Назара Жасаралова (до 12 лет), Алексея Кана (до 14 лет) и Арсена Паникаревича (старше 14 лет).
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.
Организатором мероприятия выступил шахматный клуб города Байконура при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».