Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности городских объектов

2021-03-09 10:07:23

3 марта в администрации города Байконура под председательством главы городской администрации Константина Бусыгина и начальника отдела ФСБ России Сергея Жохова состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии города Байконур и Оперативного штаба в городе Байконур (АТК и ОШ), на котором был рассмотрен ряд вопросов профилактики терроризма и антитеррористической защищенности (АТЗ) городских объектов, в том числе мест массового пребывания людей на территории города Байконура (ММПЛ).

В работе комиссии приняли участие руководители и должностные лица правоохранительных органов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, функционирующих на комплексе «Байконур», филиала Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» на космодроме Байконур, администрации города и приглашенные лица.

На заседании рассмотрен и утвержден перечень потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей на комплексе «Байконур».

О состоянии антитеррористической защищенности (АТЗ) ММПЛ доложили генеральный директор ГУП «Жилищное хозяйство» Александр Осипян, председатель Межведомственной комиссии по обследованию ММПЛ на территории города Байконура, начальник Управления городского хозяйства Светлана Яковлева.

В ходе заседания руководители силовых структур доложили о выработке комплекса мер по предотвращению и пресечению террористических (экстремистских) проявлений на территории комплекса «Байконур» в период подготовки и проведения государственных праздников (важных общественных мероприятий) Российской Федерации и Республики Казахстан, а также о готовности группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции.

По результатам заседания определены приоритетные направления деятельности по повышению АТЗ объектов города Байконура, а руководителям городских предприятий, учреждений и организаций даны конкретные поручения для выполнения поставленных задач.

 

Аппараты АТК и ОШ

Фото: отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

 

Последние новости

09.03.2021
КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ
09.03.2021
Профессии будущего
09.03.2021
Гороскоп на 9 марта
08.03.2021
Сладкий клад
08.03.2021
ЦИТАТА ДНЯ
08.03.2021
Гороскоп на 8 марта
07.03.2021
Гороскоп на 7 марта
06.03.2021
Какие цветы подарить?