В Байконуре продолжается акция «МЫ ВМЕСТЕ!»

В Байконуре продолжается акция «МЫ ВМЕСТЕ!»

Начало: 02.09.2021
Заканчивается: 30.09.2021

В рамках проведения Всероссийской акции «МЫ ВМЕСТЕ!» волонтеры клубного объединения «Звездный кампус» Центра поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура», продолжают оказывать содействие и действенную помощь медицинским работникам, осуществляя доставку бесплатных лекарств для амбулаторных больных COVID-19. Добровольцами совместно с медиками города Байконура уже давно выработаны универсальные алгоритмы передачи рецептурных и льготных лекарственных препаратов тем, кто находится на самоизоляции или карантине.

С 27 июля по 31 августа текущего года силами волонтеров лекарственные препараты были доставлены по 134 адресам пациентам, находящимся на амбулаторном лечении. Доставку лекарств осуществляют исключительно добровольцы старше 18 лет. Способ передачи лекарственных средств адресату – бесконтактный с соблюдением всех мер безопасности. Также, волонтеры продолжают оказывать посильную помощь одиноко проживающим пенсионерам, оказавшимся в период пандемии и ограничительных мер в трудных жизненных обстоятельствах.

Все желающие присоединиться к волонтерской команде для участия в акции «МЫ ВМЕСТЕ!» могут обратиться в ЦПМИ «Будущее Байконура» по телефону 87713019314 и предложить свою помощь.

Отдел молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта

Другие мероприятия