Ретро

Дата: 28.10.2022

Категория: Театр

Место: Театр драмы им. В.М. Шукшина (большой зал)

Адрес: г. Барнаул, ул. Молодёжная, 15

Цена билета: от 200 до 700

Начало 28.10.2022 в 18:30

А. Галин, Сентиментальная комедия в двух действиях

ЭТО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, ЧТО ОБРЕСТИ СЕБЯ И ВСТРЕТИТЬ РОДНУЮ ДУШУ МОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И ПРИ САМЫХ СТРАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Беспомощного и одинокого старика дети забрали из деревни в городскую квартиру. Зять, торговец антиквариатом, раздраженный постоянным присутствием тестя, придумал женить «папу» на старушке: чтобы и на глазах у дочки остался, и из квартиры убрался. Для чего и приглашает в квартиру трёх дам соответствующего возраста, выделив на свидание с каждой по часу. все три невесты — эксцентричная экс-балерина, строгая экс-медсестра из психушки и сердобольная мать семейства заявляются на смотрины одновременно, и конкурс невест превращается в недоразумение.

Вадим Синицын: «Отрадно, что пьеса почти полувековой давности находит отклик у сегодняшних зрителей. Здесь нет никаких сценических эффектов, зато есть человеческие характеры, очень интересно выписаны все роли. Это и привлекает зрителя. Многие смотрят спектакль по несколько раз - это очень приятно. У каждого спектакля есть свой зритель. У нашего тоже!».

ОСНОВНАЯ СЦЕНА02:25С АНТРАКТОМ