Непрощенная

Дата: 22.10.2022

Категория: Театр

Место: Театр драмы им. В.М. Шукшина (большой зал)

Адрес: г. Барнаул, ул. Молодёжная, 15

Цена билета: от 200 до 700

Начало 22.10.2022 в 17:30

А. Лиханов, драма

Альберт Анатольевич Лиханов – известный российский писатель, общественный деятель, создатель и глава Российского детского фонда, автор детской и юношеской прозы.

Роман «Непрощенная» вышел в 2013 году и продолжает цикл романов о разных судьбах и разных характерах русских подростков. «Непрощенная» - самый трагический роман цикла и одно из самых пронзительных произведений о войне.

В центре повествования - судьба 16-летней деревенской девочки, втянутой в круговорот войны. Автором без прикрас показывает военные реалии того времени: голод, смерть, гонения, соседствующие с добротой и любовью. Создавая роман, Альберт Лиханов опирался на реальную историю юной Алёны Сергеевны Никишиной.

Режиссер спектакля Евгений Гомоной (г. Москва), отталкиваясь от названия романа размышляет: «Совершает ли героиня спектакля предательство или находит единственно возможный выход? Имеет ли право человек делать так или должен был поступить по-другому, а главное, есть ли у нас право эти поступки оценивать и судить? Мы попытаемся разобраться в этом, но каждый решит это сам для себя...».

ОСНОВНАЯ СЦЕНА02:00С АНТРАКТОМ