ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ КАЗАКИ

Дата: 18.03.2022

Категория: Концерт

Место: ДК Моторостроителей

Адрес: г. Барнаул, ул. Г. Титова, 50а/ул. Малахова, 6

Цена билета: от 900 до 2500

18.03.2022 в 19:00

Праздничный юбилейный концерт «Мы дарим вам свои сердца», посвящённый 30-летию создания государственного ансамбля песни и пляски »Забайкальские казаки», состоится в Барнауле 18 марта в 19:00 в ДК Моторостроителей.

«За 30 творческих лет артистами ансамбля «Забайкальские казаки» представлено более двух тысяч концертных выступлений для более чем двух миллионов зрителей. Лирические и трогательные, мужественные, озорные, нежные, патриотические – среди огромного количества вокальных, хореографических и инструментальных номеров репертуара каждый всегда найдёт то, что получит отклик в его сердце и оставит на память только самые сильные эмоции», — рассказали в ансамбле «Забайкальские казаки».

За годы творческой деятельности коллектив накопил колоссальный опыт в развитии и сохранении казачьей культуры. Во время юбилейного концерта зрителей ждут яркие исполнения казачьих композиций, как давно полюбившихся, так и в новом исполнении.

Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» создан в 1991 году в городе Чите. Коллектив отличается высоким профессиональным уровнем, молодостью артистов, колоритом и яркостью костюмов. Творческая работа ансамбля направлена на восстановление, изучение, развитие и пропаганду традиций и обрядов забайкальского казачества, сохранение легенд и преданий, песен и плясок, самобытного костюма, казачьих войсковых традиций. Кредо «Забайкальских казаков» — преданность истокам, поиск, возрождение и оригинальное воспроизведение местного фольклора. Ансамбль песни и пляски за 30 лет творческий деятельности выступал во многих городах России, неоднократно принимал участие и становился победителем конкурсов на международных фестивалях в Австралии, Корее, Португалии, Испании, Японии, Китае, Бельгии, Франции, Греции, Монголии, Ираке, Приднестровье и Белоруссии.