В администрации Барабинского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в котором приняли участие представители местных органов власти, заинтересованных структур и, конечно же, сотрудники Госавтоинспекции.
В ходе заседания были рассмотрены важные вопросы, касающиеся профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности на дорогах. В частности, были затронуты темы:
• О состояний детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Барабинска и Барабинского района за истекший период 2026 года.
• Обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке грузов, в том числе опасных, на автодорогах города Барабинска и Барабинского района.
• Об организации работы и реализации мероприятий по контролю за движением большегрузного транспорта на улично-дорожной сети на территории города Барабинска и Барабинского района.
• Рассмотрение результатов обследования ж/д переездов.
Рассмотрение проблемы на переезде ОПМС-19 (путь свободен, однако переезд закрыт длительное время, в связи с чем участники дорожного движения нарушают ПДД).
Сотрудники дорожной полиции регулярно принимают участие в подобных мероприятиях, чтобы обсуждать актуальные проблемы, связанные с предотвращением дорожно-транспортных происшествий и защитой прав граждан на дорогах.
#90летГосавтоинспекции