Страницы спортивной жизни Барабинского района

Поделиться:
В Татарске прошёл XV традиционный турнир по самбо на призы главы округа.
23 мая в Татарске состоялся юбилейный, 15-й по счёту, традиционный турнир по самбо среди юношей и девушек 2012 года рождения и младше. Соревнования были посвящены призам главы Татарского муниципального округа Новосибирской области.
В этот день на ковёр вышли 100 юных спортсменов из восьми районов Новосибирской области: Кыштовки, Венгерово, Татарска, Убинского, Чанов, Барабинска, Куйбышева и Чулыма. Борьба выдалась напряжённой – каждый участник стремился показать лучшие технические и волевые качества.
По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
3 место заняли:
· Конищев Даниил
· Чернов Степан
· Рыгалов Алексей
2 место завоевали:
· Хасанов Ильсур
· Трофимов Михаил
· Синельный Ренат
· Вахренева Евгения
Поздравляем призёров и желаем им новых побед!
 
Первые шаги к большим победам на «Кубке новичка по самбо»
 
23 мая в большом зале Сибирской Академии самбо прошли соревнования — «Кубок новичка по самбо». Это был настоящий праздник спорта, воли и характера!
На ковер вышли 190 юных самбистов, для многих из которых этот турнир стал одним из первых серьезных испытаний.
Соревнования собрали представителей из разных уголков региона:
- Барабинского района
- Черепановского района
- Сузунского района
- г. Бердска
- р.п. Кольцово
- отделения школы №155 г. Новосибирска
- отделения спортивной школы (Сибирской Академии самбо)
Возрастные категории участников:
- 2013-2014 г.р.
- 2015-2016 г.р.
- 2017-2018 г.р.
Несмотря на юный возраст, спортсмены показали настоящую борьбу, техничные приемы и несгибаемый дух.
Наши спортсмены показали высокие результаты:
Юный самбист 2017-18 г.р.:
1место - Левкович Иван
1 место - Лашин Всеволод
2 место - Губанов Иван
1 место - Лысов Артём
2 место - Журавлев Евгений
2 место - Федотов Илья
2 место - Орлянский Семён
1 место - Межуева Екатерина
2015-16 г.р. 
1 место - Кулаев Тихон
2 место - Аминов Амир 
3 место - Роледор Михаил
Желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствовать мастерство и идти к новым вершинам.
 
СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
          23 мая в спорткомплексе «Локомотив» состоялся муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Барабинского района.
          7 семейных команд (мама, папа, ребёнок, дедушка или бабушка) состязались в двух возрастных категориях – 6-7, 8-9 лет.
          Программа Фестиваля: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег 3 х 10 метров (дети).
          Личное первенство:
(мальчики 6-7 лет)
I место – Жуликов Ярослав;
II место – Добрынин Роман;
III место – Коверенко Святослав.
(девочки 6-7 лет)
I место – Горбунова Аврора.
(мальчики 8-9 лет)
I место – Гайдученко Владимир;
II место – Грязнов Семён.
  (девочки 8-9 лет)
I место – Зигаздинова Валерия.
        Командное первенство:
(мальчики 6-7 лет)
I место – семья Жуликовых (представляющая МБОУ СОШ № 2);
II место – семья Добрыниных (ДЮСШ «Локомотив»);
III место – семья Коверенко (МБДОУ № 7).
(девочки 6-7 лет)
I место – семья Горбуновых (МБДОУ № 6).
(мальчики 8-9 лет)
I место – семья Грязновых (МБОУ Лицей № 3);
II место – семья Гайдученко (Бадажковская СОШ).
(девочки 8-9 лет)
I место – семья Зигаздиновых (МБОУ СОШ № 93).
          Подводя итоги мероприятия, семья, набравшая наибольшее количество очков – Зигаздиновы, будут представлять Барабинский район в областном Фестивале. Пожелаем им показать высокие результаты.
 
Семьи Барабинского района получили золотые знаки ГТО
В Барабинском районе наградили самые спортивные семьи, успешно выполнившие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В рамках муниципального фестиваля семейных команд ГТО, директор МБУ ДО "ДЮСШ Локомотив" Буш Ирина Валентиновна выступила с приветственным словом, отметив важность спортивной активности для всех возрастов и семейных ценностей.
Почетных наград удостоились семьи:
  • Бурмак
  • Ильиных
  • Зигаздиновых
Эти семьи продемонстрировали отличную физическую подготовку и сплоченность, став примером для всех жителей района.
 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также