Сегодня действующий депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Игнатов подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по Барабинскому избирательному округу № 140.
Напомним, «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит открытое всенародное предварительное голосование для отбора кандидатов в депутаты всех уровней. Таким образом, партия предоставляет избирателям право самостоятельно сформировать список наиболее востребованных и достойных кандидатов для дальнейшего участия в выборах в Государственную Думу, которые состоятся в 2026 году.
Виктор Игнатов уже дважды избирался депутатом Госдумы VII и VIII созывов – в 2016 и 2021 годах. За годы парламентской работы при его участии было принято множество важных законодательных решений, в том числе меры поддержки участников специальной военной операции, а также серьёзно изменено миграционное законодательство. Депутат отмечает, что в настоящее время в разработке находится много законодательных инициатив, которые станут связующим звеном между созывами Госдумы. «Работа не останавливается ни на день, важно доделать начатое», – подчеркнул Виктор Игнатов.
Предварительное голосование пройдёт в электронном формате на сайте pg.er.ru с 25 по 31 мая. Именно по его итогам будут сформированы списки кандидатов в Государственную Думу, которые затем утвердит съезд «Единой России» в июле 2026 года.