Выберите город

Всего 162 городов в 5 странах

Парк Горького и «Музеон» — главные точки притяжения в жару

Поделиться:

В разгар июньской жары москвичи предпочитают для отдыха парки, набережные и другие локации у воды. В этом году особенно вырос интерес к парку искусств «Музеон». К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов в основных прогулочных пространствах столицы.


По совокупной посещаемости в июне лидирует Парк Горького — одно из главных мест притяжения на берегу Москвы-реки, где прошедшей зимой открыли Пушкинскую набережную с многоуровневой прогулочной зоной. На второй строчке разместился парк искусств «Музеон» на Крымской набережной. Тройку лидеров замкнул Северный речной вокзал, который привлекает реконструированной исторической застройкой и видами на Химкинское водохранилище.


Наибольший прирост числа гостей за исследованный период показал «Музеон»: по сравнению с июнем 2025 года его выбирали для отдыха в 2,5 раза чаще. Посещаемость Парка Горького выросла на 48%, пляжей Серебряного бора — на 19%, Северного речного вокзала — на 10%.


Отдых у воды востребован не только у москвичей, но и жителей Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Твери, Казани и других городов России. При этом у каждой площадки сложилась своя география посетителей. В «Музеоне» чаще всего бывали гости из Башкирии, Калмыкии и Омской области. 


В Серебряном бору наиболее активно пользовались связью туристы из Амурской области, Марий Эл и Ингушетии. Северный речной вокзал оказался популярен среди жителей Краснодарского края, Ленинградской и Нижегородской областей. Это отчасти объясняется началом сезона речных путешествий: пристань вокзала остаётся одной из основных точек старта круизов по Волге и другим водным маршрутам страны. В Парке Горького много гостей из Хакасии, Алтайского края и Амурской области.


Пресс-служба МегаФона

Фото ресурса Freepik

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также