Конец февраля в Ростовской области ожидаются с проливными дождями и снегом

2021-02-26 09:07:56

#Погодавазове #ЛюбимыйГород_Азов

В пятницу, 26 февраля, по северу Ростовской области днём будет до +2 °С, а в Ростове и по югу воздух прогреется до +5 °С. По прогнозам синоптиков, дождь начнётся около 12:00 и будет лить в ближайшие трое суток. Ночью в северных территориях будет около нуля градусов, а в Ростове +2…+4 °С. Ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 5-6 метров в секунду.

В субботу, 27 февраля, в регионе также сохранится плюсовая температура и продолжать лить дожди. В Ростове днём ожидается до +7 °С, а ночью будет от +1 °С до +3 °С. По северу региона температура будет колебаться от небольшого минуса до небольшого плюса. Западный ветер стихнет до 2-4 метров в секунду.

В воскресенье, 28 февраля, воздух прогреется до +1…+4 °С, а ночью будет около нуля градусов. Западный ветер ослабеет до 1-2 метров в секунду. А дождь, начавшийся ещё в пятницу, сменит снег, который практически сразу будет таять.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, в первые дни весны в Ростовской области днём будет до +2…+4 °С, а в ночные часы слабый мороз. Осадки на предстоящей неделе будут кратковременными.