Спрос на вакцинацию в Азове растет

2021-02-02 08:15:09

Желающих сделать прививку от коронавируса становится все больше, ежедневно на вакцинацию записываются порядка 30 - 40 человек. На данный момент прививки сделали уже более 300 азовчан. Но в связи с тем, что все полученные дозы были востребованы, на этой неделе вакцинация приостановлена и продолжится ориентировочно с 5 февраля . Об этом на очередном планерном совещании главы городской администрации и руководителей социальных служб проинформировала заместитель главного врача ЦГБ Елена Вдовина. Помимо жителей города, заявки на вакцинацию начали поступать от трудовых коллективов азовских предприятий и организаций. Поэтому для удобства сотрудников на предприятия будут выезжать мобильные прививочные бригады.

Спрос азовчан на вакцинацию от коронавируса оказался настолько высоким, что руководством Ростовской области было дано отдельное поручение министерству здравоохранения региона обеспечить город Азов следующей партией вакцины одним из первых. Как только вакцина будет получена, прививочная кампания вновь возобновится.

На данный момент в городе зарегистрировано более 2100 заболевших коронавирусом с начала пандемии, из которых 110 человек скончались. В госпитале находятся 76 пациентов.

Также Елена Вдовина рассказала о подготовке к открытию паллиативного отделения центральной городской больницы, которое должно состояться до конца первого квартала текущего года.

Пресс служба администрации г Азов 

"Любимый город Азов - СЕГОДНЯ" - это ежедневная новостная рубрика на нашем сайте lyubimiigorod.ru , где в течение дня Вы можете в комментариях делиться фото и видео на актуальные темы, присылать красивые виды окрестностей, либо свои оперативные репортажи с мест ДТП и других происшествий, сообщать о пробках на дороге, различных авариях, задавать вопросы, оставлять жалобы, открыто высказывать своё мнение о жизни города, района и работе городских служб, учреждений, предприятий, организаций.

Данная рубрика специально создана для удобства общения и быстрого оповещения жителей города и района:

- Делитесь позитивными впечатлениями!
- Не молчите о проблемах!
- Предупредите других о важном!

Вместо сотни групп и пабликов по разным соц.сетям и мессенжерам - один городской интерактивный портал!

С уважением, Команда ГИС "Любимый город - Азов".

https://lyubimiigorod.ru/azov/news/9564251