В центральной городской больнице Азова умерла беременная 20-летняя Валерия Татарова.

2021-01-21 18:08:13


Валерия угасла за несколько часов. Фото: читатель Блокнот Ростов

 Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/v-tsgb-azova-umerla-20-letnyaya-zhenshchina-i-ee-n-1305103 Молодая женщина была беременна и почувствовала себя плохо. Когда ее госпитализировали, выяснилось, что ребенок в утробе матери уже мертв. Но после кесарева женщине стремительно становилось хуже, пишет — издание «Блокнот Ростов». Родственники считают, что к тому времени произошла сильная интоксикация организма, и винят во всем врачей. Сейчас они ожидают экспертизу, которая должна определить причину смерти. Сестра умершей, Яна, согласилась рассказать историю «Блокнот Ростов».

Молодая женщина была беременна и почувствовала себя плохо. Когда ее госпитализировали, выяснилось, что ребенок в утробе матери уже мертв. Но после кесарева женщине стремительно становилось хуже, пишет — издание «Блокнот Ростов». Родственники считают, что к тому времени произошла сильная интоксикация организма, и винят во всем врачей. Сейчас они ожидают экспертизу, которая должна определить причину смерти. Сестра умершей, Яна, согласилась рассказать историю «Блокнот Ростов».

Валерия — воспитанница азовского детского дома. После выпуска познакомилась с парнем, завязались отношения. Молодые люди жили вместе, семьей. В 20 лет Лера забеременела. Родственники говорят, у нее были проблемы с почками, но на сохранение в больницу ее не клали.

В начале января Лера, которая к этому моменту была на 7 месяце беременности, заболела. Она начала задыхаться, вызвала скорую помощь. Как рассказывает ее сестра Яна, молодую женщину предложили госпитализировать сразу с диагнозом коронавирус — так будто бы пошутил фельдшер. Лера действительно кашляла, но была у врача накануне. Тот не увидел ничего критичного и посоветовал не переживать.

От госпитализации Валерия отказалась. Но спустя некоторое время снова почувствовала себя нехорошо.

— Ей стало очень плохо, она перестала чувствовать ребенка, очень сильно задыхалась и не могла сходить в туалет. Скорая забрала ее в больницу, ее положили в инфекционное отделение, но сказали, что без теста на коронавирус делать с ней ничего не будут, — рассказывает сестра умершей Яна.

Вечером Валерия в слезах позвонила родным, сказала, что не может дышать, что ее кладут под ИВЛ и больше она не сможет ни с кем созваниваться. Родные поехали в больницу, но к Валерии их не пустили.

— Мы прождали сутки, потом сестре сделали операцию, извлекли уже мертвого ребенка и сказали, что сама Лера в тяжелом состоянии, — продолжает Яна.

Молодая женщина была на 7-м месяце беременности. 

Через несколько часов родным позвонили и сказали: Лера умерла.

Источник : bloknot-rostov.ru 

Главные новости и вопросы обсуждаются здесь! 😉👉 Будь в ТЕМЕ актуальных новостей и полезной информации ! 👍 Делись с друзьями , предложи свою тему👍 Заходи на наш сайт и приложение👉 https://lyubimiigorod.ru/app/5a55a9c2