❗ ВНИМАНИЮ АЗОВЧАН

2021-01-20 09:47:44

Для противопожарной безопасности

С наступлением холодов многие жители для обогревания помещений начали использовать электроприборы, что приводит к увеличению нагрузки на электросети. Подобная ситуация вызывает риски возникновения возгораний. Только за один день, 18 января, в городе произошли сразу два пожара, один из которых закончился гибелью человека. Об этом на очередном планерном совещании с руководителями служб ЖКХ рассказал начальник городского Управления ГО и ЧС Николай Тищенко. Резонансное возгорание случилось поздним вечером в гараже частного домовладения в переулке Кошевого. Пожару был присвоен первый ранг. Площадь возгорания составила более 70 кв. метров. Пожарные справились с огнем за два часа, пострадавших при пожаре нет.


Второе возгорание возникло в переулке Мирошниченко вследствие неосторожного обращения с огнем при приготовлении пищи. Пожилая женщина погибла из - за отравления угарным газом.

Жителям города необходимо соблюдать правила противопожарной безопасности в зимнее время и правильную эксплуатацию нагревательных электроприборов. Приборы с открытыми спиралевидными нагревательными элементами использовать нельзя, для обогрева помещений можно пользоваться только сертифицированными электроприборами. При этом важно не допускать чрезмерной нагрузки на электросети.

Пресс служба администрации г Азов