немного истории : Василий Михайлович Кондауров.

Поделиться:

Василий Михайлович Кондауров.

(3 октября 1924, село Сластёнка,Воронежская губерния — 14 апреля 1996) — советский военнослужащий, участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы, стрелок 1319-го стрелкового полка, красноармеец — на момент представления к награждению орденом Славы 1-й степени.

Василия Михайловича, хорошо знали и уважали в нашем городе и районе за его благородный труд. Он прошел героический путь во время войны, и в мирное время он продолжал сражаться за человеческую жизнь. Сотням азовчан он спас жизнь.

Под Таганрогом его впервые ранило. Три месяца боролись врачи за его жизнь. Выписался – и сразу в строй. Война закончилась для Василия Кондаурова на реке Эльбе. Не раз возвращенный к жизни руками и стараниями военных врачей, он решил посвятить себя этой профессии. Закончил Ростовский мединститут, приехал в Азов в 1956 году и с тех пор жил здесь.

Улица имени Кондаурова расположена в южной части нашего города.

(Анастасия Бутусова vizitAzov.ТИЦ г.Азов)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также