На Крещение освящать воду в Ростовской области будут на улицах

Поделиться:

Обрядовые купания церковь запрещать не стала

В Ростовской области из-за коронавирусных ограничений на Крещение освящать воду будут не в храмах, а на улице с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм, сообщил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Прихожане должны будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Он уточнил, что священнослужители смогут освящать воду и за пределом храмов, но только в случае официального приглашения со стороны глав городов и районов. В противном случае никто никуда не поедет.

Азове уже начали подготовку к Крещению . Мы уже предупреждали азовчан об ожидающемся к Крещению (19 января) резком похолодании. Похоже, так оно и будет.

Отменять крещенские купания в Ростовской области не будут, но церковь, как подчеркнул Меркурий, не приветствует такой обряд.

Как сообщил замгубернатора Сергей Бондарев, в ближайшее время будут внесены изменения в постановление № 282, согласно которым в палатках для обогрева и переодевания на крещенских купаниях должен будет соблюдаться масочный режим, социальная дистанция, а также обязательна установка дезинфекторов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также