Олег Тарасов создал петицию в поддержку Азовских уголовно-преследуемых чиновников администрации

2020-12-21 16:53:58

Тарасов уверен, что Владимир Ращупкин и Николай Юхнов не совершали преступлений и не замешаны ни в каких махинациях.

Обращение появилось на сайте change.org

Петиция направлена в поддержку главы администрации Азова — Владимира Ращупкина и директора департамента имущественно-земельных отношений — Николая Юхнова.


По мнению автора инициативы, чиновники не совершали никакие преступления и не замешаны в махинациях.

— В течении двух лет мы наблюдаем травлю главы нашего города Ращупкина В.В. и членов его команды со стороны правоохранительных и следственных органов. Началась эта история с приходом прокурора Д. с которым у главы города сразу возник конфликт. Прокурор стал мстить главе города за неповиновение, путем возбуждения уголовных дел в отношении его заместителей. Глава города не сломался, тогда уголовное дело возбудили уже в отношении его самого. В итоге прокурор поплатился за свою незаконную деятельность и этим летом за коррупцию его уволили. Однако запущенный с его подачи "маховик" репрессий не остановился, так как следователи СК РО оказались в трудной ситуации. Мы понимаем, что нужно сохранить честь мундира, но не такой же ценой. Не ценой поломанных жизней наших руководителей, которых мы уважаем. Одним из последних примеров явилось задержание в СИЗО директора департамента земельных и имущественных отношений Юхнова Н.Е. Отец троих детей, известный в городе человек, хороший руководитель, на два месяца отправился в камеру. для того чтобы оговорил себя и главу города и еще кого им нужно. Просим помощи и справедливого расследования связанного с нашим городом. Новый год нужно встречать в семье, помогите Юхнову Н.Е отметить его с семьей. Спасибо- Пишет Олег Тарасов 

Напомним :

Владимир Ращупкин был задержан 19 мая 2020 года. В отношении главы администрации завели уголовное дело по статье 286 ч. 3 «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий, связанных с нарушением природоохранного законодательства»». Ращупкин был отправлен в СИЗО на два месяца. После ареста Ращупкина неравнодушные граждане, несмотря на самоизоляцию и дождь, вышли на пикет в поддержку чиновника. Жители выстроились в две шеренги на Петровском бульваре, при этом соблюдая дистанцию и масочный режим.

15 июля Владимир Ращупкин был выпущен под залог в размере 600 тысяч рублей, а 20 июля вернулся к своим должностным обязанностям.

Похожая ситуация возникла 10 декабря. На своем рабочем месте был задержан директор департамента земельно-имущественных отношений Азова Николай Юхнов. Его также подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновник предоставил в собственность физлицам земельные участки площадью 15 гектаров незаконным путем. Переданная земля находилась в государственной собственности. Сейчас Николай находится в СИЗО.

По материалу azov.donday.ru

За четыре дня петицию подписало 288 человек