В Ростовской области запустили Центр управления регионом .

2020-11-18 13:19:54

Жители Азова смогут пожаловаться на городские власти

Азовчане теперь могут жаловаться на городские власти в центр управления регионом (ЦУР), который начал работать 16 ноября. В центре будет круглосуточно вестись обработка обращений и сообщений от жителей области, адресованных органам исполнительной государственной власти, а также местного самоуправления, говорится на сайте правительства региона.

Обращения граждан Центром управления региона будут отслеживаться как в официальных источниках, так и в социальных сетях.

Центр должен обеспечить круглосуточную связь между органами власти всех уровней и жителями Ростовской области. Единая площадка будет принимать все обращения граждан и максимально оперативно решать вопросы. К примеру, обязательным станет мониторинг социальных сетей, своевременная реакция на поступившие жалобы, особенно вызвавшие общественный резонанс.

«Создание центра управления регионом направлено непосредственно на повышение эффективности взаимодействия граждан с государством, причём целью данной работы является именно оперативное рассмотрение и принятие решений. «Знаем. Решаем. Предотвращаем. Информируем» — такова концепция центра управления регионом», — прокомментировал министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Герман Лопаткин.