МБУЗ ЦГБ Азова : осталось шесть терапевтов на две поликлиники

2020-10-29 16:56:27

В настоящее время на больничных листах находятся 102 медработника

О том, что на обслуживание пациентов двух городских поликлиник осталось шесть врачей–терапевтов, на больничных листах находятся 102 медработника, рассказал исполняющий обязанности заместителя главного врача ЦГБ Сергей Перекатьев. Он сообщил, что из–за нехватки медперсонала обслуживание вызовов происходит с большой задержкой.

По словам Перекатьева, прибытие помощи к пациенту может задержаться на два дня. По причине нехватки персонала в системе азовского здравоохранения медики начали практиковать новый метод оказания помощи пациентам — в конце рабочего дня специалисты консультируют больных по телефону.

Поликлиника №1 и ГБ–1 по–прежнему не проводят плановые приёмы к специалистам. Льготная категория азовчан может заказать рецепты по телефону регистратуры и получить их на фильтре лечебного учреждения.

Что же касается заболеваемости коронавирусной инфекцией, то, по данным Роспотреднадзора, количество инфицированных COVID–19 продолжает расти. По данным лабораторных исследований на утро 29 октября в Азове зарегистрировано ещё 2 пациентов с короновирусом, в Азовском районе — 11. Общее число заразившихся за время пандемии в городе и районе насчитывает уже 844.