Полный текст обращения Гордон к президенту : в отставку губернатора Голубева и главу донского минздрава

2020-10-23 10:07:31
Президенту Российской Федерации В. В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М. В. Мишустину, Генеральному Прокурору Российской Федерации И. В. Краснову, Председателю Следственного Комитета Российской Федерации А. И. Бастрыкину, Главе Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации А. В. Бортникову, Министру здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко
Уважаемые господа!

Нам стало известно о вопиющей ситуации в Городской больнице №20 г. Ростова-на-Дону, повлекшей множество смертей. Из-за отсутствия кислорода, необходимого для аппаратов искусственной вентиляции легких, в один день скончалось 13 человек. Люди задыхались как рыбы и умирали в агонии.

По нашей информации ситуация с поставками кислорода в Ростове-на-Дону была изначально организована на потенциально угрожающем для пациентов уровне. Кислород закупался у единственного поставщика - частной компании ООО «Оксиген». В то же время, бывший главврач перинатального центра Ростова-на-Дону Валерий Буштырев, пытавшийся организовать альтернативное дублирующее производство кислорода, подвергся уголовному преследованию и гонениям со стороны руководителя Ростовского Минздрава Т.Ю. Быковской. В настоящее время Кислородная станция в перинатальном центре фактически разгромлена и не эксплуатируется, хотя ее работа могла бы спасти
жизни многих больных. Закупка кислорода продолжается все у того же единственного поставщика - ООО «Оксиген».

Существует основание полагать, что данная ситуация кому-то выгодна и кто-то наживается на поставках кислорода через единственную компанию, смело шагая по людским жизням. Многочисленные обращения ко мне как правозащитнику, свидетельствуют о длящемся годами чиновничьем беспределе в Ростовской области. Люди не получают элементарной медицинской помощи и мрут как мухи. При этом чиновники пытаются обвинить пострадавших и их родственников в распространении фейков.

Тем временем, неоднократно оскандалившаяся в своей должности Министр здравоохранения Т.Ю. Быковская, продолжает оставаться на своем посту. Стоит отметить, что Т.Ю. Быковская просила не беспокоить ее по вопросу массовых смертей в Горбольнице №20 г. Ростова-на Дону, ввиду нахождения ее на отдыхе на Мальдивских островах, видимо сочтя данный инцидент в больнице незначительным.

Наглость и беспринципность ростовских чиновников не имеет предела.

Мы, граждане России, налогоплательщики Российской Федерации, являющиеся согласно действующей Конституции Российской Федерации единственным источником власти в стране, требуем:

1. Провести тщательное расследование ситуации с нехваткой кислорода в Горбольнице №20 г. Ростова-на Дону, ставшей причиной массовых смертей, и привлечь к ответственности виновных, в том числе должностных лиц, на протяжении долгих лет обогащающихся за счет разрушения системы здравоохранения.

2. Отстранить от должности Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и Министра здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковскую.

3. Провести прокурорскую проверку деятельности региона и его высших должностных лиц и привлечь к ответственности виновных в коррупции, мошенничестве, халатности, создании организованных преступных сообществ, воровстве и взяточничестве.

4. Полностью пересмотреть действующую систему здравоохранения, которая продемонстрировала свою несостоятельность и повлекла множественные смерти и болезни граждан Российской Федерации.

Считаем, что дальнейшее пребывание на посту губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и Министра здравоохранения Т.Ю. Быковской представляет серьезную угрозу жизни и здоровью людей и подрывает национальную безопасность Российской Федерации.

Просим Вас со всей внимательностью отнестись к настоящему обращению.

Невозможно наблюдать за тем, как по вине наглых и беспринципных чиновников вымирает наш народ. Искренне надеемся, что расследование коррупции и халатности чиновников в Ростовской области позволит не только наказать виновных на местах, но и позволит начать череду аналогичных дел в других регионах, а также пересмотреть и радикально изменить в сторону улучшения существующую систему здравоохранения по всей России.


С уважением, Екатерина Гордон
Источник : docs.google.com