«Сообщи, где торгуют смертью» Антинаркотическая акция

2020-10-16 17:32:27
19 октября 2020 года стартует второй этап Общероссийской антинаркотической акция «Сообщи, где торгуют смертью». Он продлится до 30 октября включительно. Цель акции – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам предрасположенности подростков и молодёжи к употреблению психоактивных веществ, лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

  При территориальных органах внутренних дел будут созданы специальные рабочие группы по координации акции. В работе по организации акции примут активное участие администрации городских округов, муниципальных районов Ростовской области.
  В ходе акции в 55 муниципальных образованиях будет организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков).
  Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.
  Прием данной информации от граждан будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:
  - круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;
  - «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) – 8(863) 240-60-70;
  - раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области 61.xn--b1aew.xn--p1ai 
  Телефон дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» +7 (86342) 7-14-20 или 02.
  Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан!