Новые признаки коронавирусной инфекции назвали ученые

Стали известны новые признаки заболевания коронавирусом. Эти симптомы назвали британские ученые в докладе для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям.

Так, о заражении коронавирусом могут свидетельствовать боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах, сообщает издание Daily Mail.

По словам специалистов, эти симптомы могут проявляться по-разному в зависимости от возраста инфицированных и особенностей организма.

Ранее самые неожиданные жалобы переболевших коронавирусом собрала и опубликовала доцент из Медицинской школы Университета Индианы Натали Ламбертла. Пациенты сообщали об ощущении жжения в области стоп, внезапных провалах в памяти, бессоннице, необъяснимых кожных высыпаниях, онемении лица и тела, выпадении волос, проблемах с сердцем.

Источник : don24.ru