“Бабье лето” придёт в Азов

2020-09-20 12:28:57

Осадки синоптики с понедельника по пятницу не прогнозируют

В этом году оно раннее и, в общем, невероятно длинное.

Обычно в Азове вообще сентябрь - практически летний месяц, дни знойные, а ночи тёплые. Но обычно ко второй половине месяца начинает холодать, дождить.

Но в последние годы весьма меняется, и трудно сказать, что теперь становится обычным, а что аномально.

Вот вчера, например, холодно. А уже сегодня, с воскресенья начнётся потепление. И с каждым днём будет всё више, више, как в том весёлом тосте про птичку в "Кавказской пленнице" 🙂

Погода, которая ожидается в Азове и доской столице как минимум в ближайшие дней десять, а то и две недели, по-другому, кроме как "бабьим летом", не назовёшь. Температура будет стремиться к отметке в 30, но в основном комфортная - 25-27. Так что повезло тем, кто подгадал отпуск под это время. Сейчас, конечно, на море будет прекрасно!

Конечно, нельзя забывать, что это сентябрь, и возможно, в конце месяца пару дней будут дождливыми и прохладными, но потом снова тепло и солнечно.

Вообще, погода нас ожидает хорошая. Пусть как в погоде, так и во всей жизни будет светло, тепло и ярко ! rostov.ru

В понедельник, 21 сентября, в течение суток будет ясно, без осадков. Утром термометры покажут +9…+11 °С, днём +19…+21 °С. Скорость слабого северо–восточного и восточного ветра составит 1–3 м/с. Атмосферное давление будет незначительно выше нормы.

Во вторник, 22 сентября, погода не изменится: будет ясно и солнечно, без осадков. Утром термометры покажут +8…+18 °С, днём +21…+23 °С. Скорость слабого северо–восточного и восточного ветра составит 1–3 м/с. Давление продолжит оставаться незначительно выше нормы.

В среду, 23 сентября, потеплеет. Прогнозируется ясная, без осадков, погода. Утром будет +9…+11 °С, днём +24…+26 °С. Скорость слабого северо–восточного и восточного ветра не превысит 1–3 м/с. Давление начнёт падать.

В четверг, 24 сентября, синоптики обещают ясную, без осадков, погоду. Утром на термометрах будет +12… +14°С, днём потеплеет до +26…+28 °С. Скорость восточного ветра не превысит 2–4 м/с. Атмосферное давление придёт в норму.

В пятницу, 25 сентября, прогнозируется ясная и малооблачная, без осадков, погода. Утром термометры покажут +17…+19 °С, днём +25…+27 °С. В течение суток восточный ветер усилится до 4–6 м/с с порывами до 13 м/с. Атмосферное давление будет в норме.

Долгосрочные прогнозы погоды делать всё-таки не стоит . Смотрите корректный прогноз на три дня в приложении .

Отправьте свою новость в редакцию ЛГ, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии?
Есть чем поделиться с нашими читателями? Пишите на WhatsApp, Telegram
+7 918 593 50 51

Всем удачи в наступающей новой неделе .


Здоровья Вам и вашим близким