С 21 сентября в Азове стартует осенний месячник по благоустройству.

2020-09-19 16:31:44
Он продлится до второй половины октября и будет завершен общегородским Днем древонасаждения, который планируется провести в субботу, 17 октября. Об этом стало известно во время еженедельного планерного совещания главы городской Администрации Владимира Ращупкина со своими заместителями.
  Месячник по наведению порядка затрагивает не только сотрудников предприятий коммунальной сферы (в том числе управляющих организаций ТСЖ, ЖСК), но и всех хозяйствующих субъектов - предпринимателей, предприятий, организаций, учреждений, жителей города. В период месячника рекомендовано бросить все силы на наведение порядка на своей территории. Это касается не только дворов многоквартирных домов и территорий предприятий, учреждений, но и прилегающего к частному сектору и коммерческим объектам пространства, а также внешнего вида фасадов зданий. Заниматься наведением порядка можно как во время месячника чистоты, так и во время общегородских субботников. Наряду с Днем древонасаждения, такой субботник пройдет в первой половине октября (3 или 10 числа).

В период месячника навести порядок предлагается:
-предпринимателям, предприятиям и организациям;
-жителям многоквартирных домов;
-жителей частных домов просят навести чистоту на территориях, прилегающих к их домовладением.

Желающие могут поучаствовать в уборке и облагораживании общественных мест города Азова. Общегородские субботники пройдут 3, 10 и 17 октября.