Обзор Азов Азовский район Instagram - сообщество . От негатива до позитива

2020-09-03 15:35:23

РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ МАЛЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ

ПОДВЕСНОЙ МОСТ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ

◾НА КРАСНОГОВКЕ ВОНЬ со стороны Кагальника тоже

стадион им. Лакомова не доступен для тренировок!!!

 В селе Сов-Дар Первый звонок прозвенел для двух учеников.


Небольшой фрагмент со студии @michael_fomenko_ где вчера происходила запись новой песни АКУСТИКА ТИШИНЫ.german.tokarev



РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ МАЛЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ

В конце прошлого года азовский муниципалитет принял участие в проекте Министерства культуры России «Развитие территории и инфраструктуры малых исторических городов». Примечательно, что заявка была одобрена и прошла все стадии согласования. В этом году будет проведена работа по разработке проектно-сметной документации. О том, как будут освоены денежные средства, нам рассказал глава администрации Владимир Ращупкин.

ПОДВЕСНОЙ МОСТ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ

В 2015 году был открыт новый подвесной мост в Азове , но по истечении пяти лет дощатое покрытие в некоторых местах пришло в негодность.

СТРАННЫЙ ШУМ И ЗАПАХ СО СТОРОНЫ "ПРОВИМИ"

В последнее время значительная часть обращений азовчан в редакцию пятого канала связана с неприятным запахом и ночным шумом, от которых особенно страдают жители Красногоровки.




Просим разместить!!!! Это занятия ДЮСШ-3 Азов расположен Васильева!!!! Дети задыхаются в пыли на тренировках, стадион им. Лакомова не доступен для тренировок!!! Просим обратить внимание Администрацию как бороться за жизнь и здоровье детей!!!!



Сразу несколько человек пожаловались на удушливый запах в районе сельхозтехники, со стороны Кагальника..
«Сколько мы будем дышать этим зловонием, как ветер со стороны Кагальника - в городе непродохнуть, едкий запах даже непонятно чего! Может, городу стоит собрать подписи о закрытии этого предприятия? Это наша жизнь и наше здоровье!!!!!»

Футбольный Клуб "Тигрес Спорт" (Подразделение ДФК "Тигрята Юниорс") @tigres_unior объявляет о наборе ребят 2007-2011 годов рождения (от 9 до 13 лет).
Утренние тренировки.
⚽⚽⚽
Современная система подготовки и тренировочного процесса позволит ребятам быстро набрать футбольную форму, получить новые и улучшить уже приобретенные навыки.

А эти позитивные фотографии сделаны в одной из самых южных точек Азовского района. В селе Сов-Дар Первый звонок прозвенел для двух учеников. Главными героями школьной линейки стали маленькие Полина и Максим, а также их учитель Ольга Анатольевна. Учеников приветствовала директор школы Татьяна Ивановна.
Это одно из малочисленных учебных заведений региона. В Совдарской основной школе новый учебный год начался для 18 учеников. Но несмотря на численность, здесь все как в городских школах. А благодаря индивидуальному подходу, школа отличается неплохой успеваемостью.

3 сентября 2020 года – в день памяти о Бесланской трагедии сотрудники Азовского музея-заповедника совместно с учителями средней школы №15 города Азова провели памятные уроки мужества для учащихся среднего звена.
16 лет прошло с момента сентябрьского теракта в осетинской школе, выросло новое поколение, но память о безмерном горе родных, потерявших в ходе захвата школы своих близких до сих пор жива.
Школьные уроки мужества – дань памяти всем погибшим от рук террористов, суровое напоминание о хрупкости и ценности человеческой жизни.


ВИДЕОЭКСКУРСИЯ "ПОЛЫНЬ - ТРАВА, ДАЮЩАЯ ЗДОРОВЬЕ"

📣Добрый день, друзья! Мы начинаем публикацию серии видеоэкскурсий, посвящённых сложноцветным растениям, произрастающим на новом объекте Азовского музея-заповедника - аптекарском огороде🌱🌿☘
Астровые или сложноцветные – одно из самых больших семейств растений, распространённых по всему земному шару🌍 и представленных во всех климатических зонах. Характерный признак этих растений – мелкие цветки🌼, расположенные на расширенном конце цветоножки. В аптекарском огороде Азовского музея произрастает около 40 видов растений этого семейства.
📌Сегодня речь пойдёт о полыни, которая во все времена и у всех народов считалась эликсиром здоровья💪🏻В аптекарском огороде представлено несколько видов полыни:
✅полынь обыкновенная или чернобыльник
✅полынь лекарственная или Божье дерево
✅полынь эстрагон или тархун
✅полынь веничная
✅полынь горькая
Вы услышите легенды о происхождении названия этого растения, узнаете его лекарственные свойства и способы использования в быту.

Приятного просмотра!


Только что провели заседание штаба по ЧС.
К сожалению, пожары, а их в области было несколько, в 4-х районах, принесли беду. Погибла жительница Красносулинского района. Сгорели дома. По самым предварительным данным, от огненной стихии пострадали в Красносулинском районе 32 человека, еще 14 - в Каменском.
Поручил незамедлительно приступить к подготовке документов на оказание помощи семье погибшей и на выплаты пострадавшим

‼Дорогие наши , особенные люди , думающие что творите добро подкидывая животных под приют ,этот пост для Вас!!!!

💬 Обнаружив коробку около приюта , "пустую" найти нам в этих дебрях никого не удалось .

😔 Кто там был , что с ними стало мы так и не узнаем .

✍ Скажу вам одно - у вас больше нет души , нет сердца - таким поступков вы убили все живое у себя внутри. И обрекли беззащитных животных на смерть.

ПРАЗДНИЧНАЯ ВЕЛОЭКСКУРСИЯ ПО АЗОВУ🎉👩🏻‍🏫

Подъезжайте дружно:
📅6 сентября, воскресенье
⏰ 17.00, возле памятника Петру I

Друзья! Ждем всех на велоэкскурсии посвященной празднованию Дня города Азова😃 Наш экскурсовод Карина @armini31_ с нетерпением ждет ваших заявок📝 на участие в мероприятии✌🏻

Вас ждут:
🚴‍♀ более 30-ти интересных локаций с экскурсоводом💁‍♀
🎁 вкусные сюрпризы от наших партнеров
🎉🎊 Праздничное настроение и именинник Азов🇷🇺

все активные ссылки 👉  lyubimiigorod.ru 


Отправьте свою новость в редакцию ЛГ, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии?
Есть чем поделиться с нашими читателями? Пишите на WhatsApp, Telegram
+7 918 593 50 51


13 сентября 19.00 (воскресенье)
Презентация моей книги
КОЛЛЕКЦИОНЕР ВОСПОМИНАНИЙ

В программе: история создания романа, ответы на вопросы, чтение невошедших фрагментов, ну и, конечно, возможность приобретения книги с автографом.

А еще можно будет увидеть некоторые знаковые элементы книги, оригиналы рисунков и первоначальную рукопись.

По доброй традиции, вечер будет состоять из двух частей: презентация и рок-акустика.

Кто уже прочитал книгу, - готовьтесь узнать обратную неизвестную сторону!

Кто еще не знаком с КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ, - готовьтесь к знакомству с ним.

💡Место: Азов, Московская 263 Б
💡Кофейня "Coffee House"
💡Дата: 13 сентября 19.00
💡Вход: бесплатно

❗ДРУЗЬЯ, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНО. Поэтому записывайтесь либо в комментариях к посту, либо в директ.