Заместители главы администрации Азова заработали меньше своего начальника

2020-05-30 14:06:34

Доходы двух замов почти в 2 раза меньше, чем у Владимира Ращупкина

Доходы двух заместителей главы администрации Азова за 2019 год почти в два раза меньше, чем у градоначальника. Об этом говорят данные о доходах, опубликованные на сайте администрации Азова.

В декларации заместителя главы администрации Азова — начальника управления ЖКХ Антонины Пшеничной доход за 2019 год составляет 1 072 653,36 рублей (около 89,4 тыс рублей в месяц). В индивидуальной собственности у Антонины Пшеничной жилой дом площадью 85,1 кв м, а также земельный участок площадью 1 402 «квадрата». Личного автомобиля госпожа Пшеничная не имеет.

Заместитель главы городской администрации по вопросам промышленности, экономики и инвестициям Елена Скрябина заработала в прошлом году 945 842,94 рублей (примерно 78,8 тыс рублей в месяц). В индивидуальной собственности у зама по промышленности земельный участок под ИЖС площадью 377 кв м и жилой дом площадью 58,4 «квадратов». Также у госпожи Скрябиной имеется в общей долевой собственности квартира площадью 52,4 «квадрата».

Супруг Елены Скрябиной заработал за 2019 год 959 189,09 рублей (около 80 тыс рублей в месяц). У него в общей долевой собственности имеется квартира площадью 52,4 кв м, а в пользовании — земельный участок под ИЖС площадью 377 кв м и жилой дом площадью 58,4 «квадратов». Супруг Елены Скрябиной владеет кроссовером Hyundai Tucson.

Стоит отметить что, именно такие же объекты недвижимости, находящиеся в собственности и пользовании, задекларированы у главного специалиста городской администрации по транспорту Сергея Скрябина.

Доходы ещё двух заместителей главы администрации не являются актуальными или полными. Зам по социальным вопросам — директор департамента социального развития Виталий Белов с октября прошлого года находится под следствием, ему инкриминируют превышение должностных полномочий. Заместитель главы администрации по внутренней политике и административным вопросам Олег Гридин приступил к своим обязанностям в начале марта текущего года, а до этого исполнял обязанности главы Кулешовского сельского поселения Азовского района.

Автор: Наталья Белоштейн