Специалисты регионального Роспотребнадзора проверили на наличие холеры все донские водоемы, в том числе Азовское море. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Всего было проведено 6172 исследования. Положительных результатов не было.

«В настоящее время эпидемиологическая обстановка в Ростовской области стабильная, число заболевших с клиникой острых кишечных инфекций не превышает средних многолетних показателей», – прокомментировали в ведомстве.

Напомним, накануне в украинском Бердянске у жителя Днепропетровской области обнаружили холеру. После получения результатов анализов мужчина от лечения в стационаре отказался и уехал домой.

Источник: https://don24.ru/rubric/obschestvo/iskali-no-ne-nashli-na-nalichie-holery-provereny-vse-donskie-vodoemy.html