В Азовском районе четыре исторических объекта обрели охранные зоны

Поделиться:

Все они находятся в станице Елизаветинской

Четырём старинным зданиям в станице Елизаветинской со статусом объектов культурного наследия определили охранные зоны, следует из постановлений регионального правительства. Речь идёт о памятниках архитектуры XIX — начала XX веков.

В Елизаветинской, бывшей одной из крупных казачьих станиц, в список попали здание мужской церковно–приходской школы, дома дьяка и просвирни, церковной сторожки и усадьбы атамана Буланова.

Нововведение определяет границы, в которых действуют ограничения на ремонт, а также разъясняет, каким образом его можно проводить. Нельзя перестраивать здания, изменять фасад, а все реконструкции проводить только сохраняя исторический облик здания, говорится в документах.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также