Три золотые медали завоевали донские тхэквондисты на международных соревнованиях

2020-03-10 21:36:22

В Эйндховене (Нидерланды) с 6 по 8 марта состоялся международный турнир по тхэквондо «47th Dutch Open Taekwondo Championships 2020». Традиционные рейтинговые соревнования класса G-1 собрали около 900 спортсменов со всей Европы.

В первый день соревнований дончанка Полина Хан завоевала золотую медаль в весовой категории до 73 кг, последовательно победив соперниц из России, Германии и Нидерландов. Для ростовчанки эта победа в международных турнирах стала второй. В феврале она выиграла золотую медаль на «Кубке Президента» в Швеции.

Еще две золотые медали завоевали шахтинские спортсмены. Чемпионами стали Давид Назарян, выступающий в весовой категории до 63 кг и Дмитрий Шишко, выступающий в весовой категории до 54 кг. Оба спортсмена одержали серию побед от 1/8 до финала.

- В эту субботу, 14 марта, состоится заседание исполкома Союза тхэквондо России, на котором будет определен окончательный состав участников на чемпионат Европы, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – От Ростовской области к участию в крупнейшем европейском старте в Хорватии в составе сборной России выдвинуты все три претендента.

Отметим, среди развиваемых в Ростовской области видов спорта тхэквондо является одним из лидирующих по своему представительству в составе сборной команды России. Этот вид спорта развивается в 12 муниципальных образованиях Ростовской области: Азове, Батайске, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Ростове, Таганроге, Шахтах, Аксайском, Веселовском, Волгодонском, Октябрьском и Миллеровском районах. Сегодня на Дону тхэквондо занимается более 6,5 тысячи человек.