И оказалась на втором месте по получению взяток - второе место не первое , есть куда стремиться .
Ростовская область оказалась в числе лидеров по преступности, сообщает портал статистики Генпрокуратуры РФ. По итогам первых семи месяцев
Всего на июль 2019 года в Донском регионе зарегистрировано
126 из них — преступления, связанные с получением взятки. По этому пункту Ростовская область уступает лишь Москве.
Преступлений особой тяжести за указанный период
Кроме того, в Ростовской области наблюдается наибольший рост мошенничеств: их количество увеличилось
Пресс-служба МВД Ростовской области отмечает, что участились и случаи мошенничества через интернет.
— Чтобы не дать себя обмануть, нужно знать схемы, по которым могут действовать мошенники. Одна из самых распространенных — рассылка электронных писем, с помощью чего злоумышленники пытаются получить персональные данные, пароли, сведения о банковском счете. Существует огромное количество способов получения персональных данных — от ложных сайтов до личных звонков. Например, вам могут позвонить и представиться сотрудником банка, попросив сообщить данные, указанные на карте. Ни в коем случае не делайте этого, если не хотите лишиться своих средств. Проявляйте осторожность при совершении покупок в интернет-магазинах. Не доверяйте тем, кто обещает брендовые товары по копеечной стоимости, — посоветовали в пресс-службе МВД области.
Мы ждем ваших новостей. Присылайте свои фото и видеоматериалы. Если вы хотите, чтобы о каком-то событии или происшествии узнали все, напишите нам WhatsApp (указан в профиле , в поисковике наберите - Любимый Город)
Комментарии