Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Азовчанка проведёт 5 лет в колонии за попытку поджечь военкомат

Поделиться:

Южный окружной военный суд приговорил жительницу Азовского района Ольгу Юрченко к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за попытку совершить теракт.

В декабре 2024 года оперативники УФСБ России по Ростовской области установили, что Ольге Юрченко в интернет-мессенджере позвонил неизвестный мужчина и под различными предлогами убедил её взять кредит в одном из банков. Затем он стал запугивать женщину привлечениям к уголовной ответственности и склонил её совершить поджог военкомата, передав необходимые инструкции. Юрченко самостоятельно изготовила ёмкость с легковоспламеняющейся смесью и запалом, добралась до здания военкомата в Азове, подожгла ёмкость со смесью и бросила её во входную дверь. После возгорания женщину задержали сотрудники полиции, сообщает пресс-служба регионального УФСБ. 

Приговор по Южного окружного военного суда в отношении Юрченко вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также